Наверх

Тема: ПНИ № 3

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение выставки ПНИ № 3
«Не зарекайся от тюрьмы и от сумы». Добавим – и от психических заболеваний. Не важно,…
40 сообщений в этой теме
 
Миша Леонов
Хорошая работа, серьёзная... И светлая, уважительная к людям: к тем, кого снимают, и к тем, кто смотрит снимки...
 
Ия Горелова Наталия
Полностью согласна. Такую выставку стоит посмотреть. Спасибо устроителям и Автору :)
 
Евгений Губарени
с "обезьянами" просто страшная работа...
 
Александр Курлович
Жень, вам такие больницы не приходилось посещать?
 
Nikolai Bahlinov
Абсолютный цинизм.Фотографировать больных,и затем устраивать выставки из этих работ
 
Артём Житенёв
а пейзажи не цинизм фотографировать?
а еще свадьбы, гады, фтографируют.
 
Александр Курлович
В чём цинизм? Уточните, пожалуйста.
 
Nikolai Bahlinov
Используя беспомощность больного человека,фотограф удовлетворяет свое любопытство(помочь больному он не может),а потом вывешивает чужую боль на всеобщее обозрение
 
Фёдор Коноплин
Очевидно - фотограф здесь сочувствует больному, а не смеётся над ним. Правда, вопрос согласия изображённых на всеобщее обозрение остаётся открытым.
 
Nikolai Bahlinov
И как это Вы определили,что фотограф сочувствует больным-знакомы?Нет сдесь открытых вопросов
 
Артём Житенёв
по вашей логике вся документальная фотография - цинизм.
 
Nikolai Bahlinov
Я достаточно понятно выразил, что считаю недопустимым в данном случае.Документальную фотографию не считаю циничной
 
Артём Житенёв
делая репотртаж, фотограф переживает событие и тем самым (выставляя снимки на выставке) помогает этим несчастным.
или вы считаете, что надо закрыть глаза и уши и не говорить о существоании больных людей?
 
Nikolai Bahlinov
Интересно,персонал клиники переживает эти события также?И,что если кто-то из персонала фотограф?-представляете как он может помочь больным
 
Артём Житенёв
короче, понятно: в больницах запрещаем снимать.
ещё на похоронах тоже.
в роддомах опять же - цинизьм.
бездомных - тоже.
а то, что удумали - Фотографировать больных,и затем устраивать выставки из этих работ?!
 
Nikolai Bahlinov
Очень жаль.Мне нечего сказать
 
Артём Житенёв
а мне как жаль.
особенно жаль тех людей, которые никогда не видели жизнь в псих-интернатах и,
благодаря вам, никогда её не увидят и не прочувствуют, что это такое.
 
Nikolai Bahlinov
То есть,благодаря мне, несведующие граждане не могут создать государство обеспечивающее им достойную заботу о своих больных.Лучше бы я промолчал
 
Артём Житенёв
да, я тоже зря ввязался.
я всё понял, простите, живите в своём мире.
 
Андрей Безукладников
Вот как фотограф может помочь www.photographer.ru
 
Nikolai Bahlinov
Хотя бы не навредить,никому
 
Nikolai Bahlinov
Фотография эгоистична, как любовь,как любое другое увлечение.ВО всех случаях человек самовыражается, ошибочно пологая ,что осчастливливает всех.
 
Александр Курлович
Эгоистична сама жизнь. И что? И "осчастливливать всех" - избави Бог - никто не собирается.
 
Nikolai Bahlinov
Да ,но мы ведь разумно ограничиваем себя нормами и правилами
 
Александр Курлович
Естественно.
 
Александр Курлович
То есть, кроме бездоказательных обвинений, вы ничего произнести не можете? "С потолка" сказать что-то об "использовании беспомощности" и "отсутствии сочувствия" легко. Утверждаете - докажите. Нам вот не видно "отсутствие сочувствия".

Принципиальным здесь может быть только вопрос разрешения на съёмку, скорее всего от родственников. Ответа на него, признаюсь, не знаю.
 
Nikolai Bahlinov
Какие нужны доказателства-серия фотографий из дурдома,любуйтесь.Сдесь есть высказывание о трудности работы с "обезьянами"(материал трудный) И ни у кого сочувствующих это не вызвало возмущения
 
Александр Курлович
1) Переходя на такой тон, вы не добавляете убедительности своим словам.

2) Начиная лгать (Евгений назвал фото "просто страшным", вы передёргиваете) - вы тем более не добавляете ничего. Или вы не поняли, или соврамши, или я что-то пропустил..
 
Nikolai Bahlinov
Кто из нас лжет?- с "обезьянами" просто страшная работа...
 
Андрей Безукладников
В серии есть фотография, где изображены дети в масках обезьян. Евгению она показалась страшной, но он совсем не имел в виду, что дети-инвалиды — обезьяны.
 
Nikolai Bahlinov
Хотел бы я оказаться в этом споре неправым.
 
Миша Педан (Участник заблокирован Администрацией)
ваша мечта сбылась. вы неправы.
 
Nikolai Bahlinov
Слава Богу.
 
Михаил Курбатов
Жизнь людей сложна и многогранна.
Каждый день в Мире погибают тысячи людей: от суицида, авариях на дорогах, от наркотиков, бандитских перестрелок и военных действий. И всё это объекты журналистского внимания.
Я понимаю, что приятней смотреть на голую девицу снятую в хорошей студии, чем на растерзанный труп, или мальчика - дебила в интернате.
Принять роль страуса засунувшего голову в песок, проще, чем стать небезучастным свидетелем происходящих вокруг событий.
Журналистика правдива, и в этом её превосходство над, так называемой, художественной фотографией, где всё изначально надуманно и фальшиво.
 
Nikolai Bahlinov
Журналистика бывает разная как и сказки.Каждый сам для себя устанавливает граници дозволенного(Генно),но существуют нормы выстраданные людьми же. Я против устройства галерей с фотографиями умолишенных людей так как их созерцание никому не поможет,оно безсмысленно -это лишь удовлетворение своего болезненного любопытства.
 
Михаил Курбатов
Вовсе нет.
Какое там любопытство? То ли мы не знаем ,что в нашей стране рождается масса детей-инвалидов?
Все об этом знают, но не хотят видеть данное обстоятельство в афишированной форме, на телевидении и фотосайтах.
К тому же, есть люди, по доброму относящиеся к этим детям и за свои собственные деньги, устраивающие им праздники, доставляя радость и внимание.
И если такой праздник был снят кем-то из фотожурналистоов, что бы показать этих меценатов и счастье больных детей, то что в том плохого?
 
Nikolai Bahlinov
С этим согласен
 
Михаил Курбатов
:)
 
Валерий Маркозов
Да,Виногранда тоже когда то пытались обвинять с известной фотографией, однако время все расставило на свои места. Мастерский репортаж, и снято сердцем.
 
efemeridos
-обезьяны всё усложняют-, да
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.121604 sec