Наверх

Тема: «Русский стиль»

[txt]  Есть оффтопики. Показать?
Photographer.Ru
обсуждение статьи Журнала «Русский стиль»
Авторам было предложено представить по 3—5 работ, которые отражали бы их субъективное отношение к заявленной теме в широком смысле слова: в одежде, в пространстве, в интерьере, в лицах.
18 сообщений в этой теме
 
Kirill Krylov
из той подборки, которая сюда выставлена, сложилось впечатление, что какая-то Русская окрошка случилась.
У Мухина дюже херовая фотография сюда попала, хотя как раз в наибольшей степени характеризует заявленную тему.
 
Андрей Безукладников
Эх, вот так всегда. Как там говорят?: "Пастернака не читал, но осуждаю". Про Мухина — смелое заявление. Наверное, вы — признанный критик фотографии? Конечно, каждый может судить обо всем со своей колокольни. Тогда вопрос: "а судьи кто?
 
Kirill Krylov
к сожалению действительно выставку увидеть не могу, хотя интересно. Поэтому все мои слова про те 5 изображений, которые тут показаны. Т.ч. Пастернака читал, но в переложении.
У меня заявление не про Мухина, который признанный мэтр, а про конкретную фотографию, отобранную к сообщению. Только лишь мое мнение. Критик я не признанный. Ничего страшного, поскольку критик я непризнанный, то наверное и Мухин не обидится, ну я надеюсь на это.
А вот более представительную выборку подбирать для сообщения - это полезно, наверное?
 
Даша Шулеко
Внизу под текстом есть ссылка на gallery.photographer.ru - там больше фотографий.
 
Kirill Krylov
Даша, спасибо, как-то пропустил, сейчас посмотрю.
 
Kirill Krylov
Посмотрел, там гораздо лучше, и у Нистратова и у Гронского и у Мухана есть отличные снимки, отражающие.
 
Даша Шулеко
Мухина там еще одна фотография. Она радикально лучше?
 
Kirill Krylov
по моему да.
 
Даша Шулеко
Мне не понравились обе :), впрочем я их живьем еще тоже не видела. Но если сравнивать с другими превьюшками из ЖЖ Мухина - то...
 
Даша Шулеко
Уже посмотрела в галерее. Нравиться не стали.
Это, разумеется, субъективно все. Вообще говоря, снимки Мухина нравятся - а тут что-то никак.

Гронский хорош. Как обычно.
 
larisag
Привет всем! скудненько как-то обсуждаются выставки нынче. У Мухина безусловно, есть хорошие, блестящие и плохие фотографии, как и у всех авторов. обсуждать, наверно, гораздо интереснее саму идею выставки, а не конкретную фотку. есть же специальный раздел в журнале для этих целей - нонстоп фотос называется. Там можно даже оценки ставить за фотку.
Нам например, эта выставка далась диким потом и кровью и головной болью, несмотря на то, что она небольшая по объему. Идея выставки все время мутировала туда сюда, в результате "вымутировала" в нечто, что сейчас есть в галерее. В целом - так себе выставка. Не случился русский стиль. и фотографы не могут работать в команде, и представления у всех совершенно полярные, ( что само по мебе неплохо) и собрать из этого какую-то историю еще сложнее. я вот все думаю, как же Магнуму удалось собрать такую мощную книгу к своему 60-летию. Сплотить вокруг одной идеи около 60 человек -нужно иметь плечи Атланта :) Как же им удалось уговорить капризных фотографов выбрать лучшии фотографии и при этом доверить отбор своему коллеге -фотографу! Могу только посочувствовать организаторам :) Книга, конечно, отличная получилась.
 
Даша Шулеко
Так как-то дискуссия пошла, Лариса, про конкретные снимки; так сложилось. :)

Было некоторым открытием узнать, что авторы агентства (не важно какого) - имеют возможность "покапризничать". Со стороны думается, что агентство держит их в ежевых рукавицах и что выставлять - решает в приказном порядке. Но вот, оказывается, все не так. Удивительно.

Лариса, а авторов обязательно оповещать о использовании работ, например, в книге агентства? А то было бы несложно: куратор отобрал что считает нужным, потом раздал по экземпляру из тиража. :)
 
larisag
Даша, отвечу по существу и коротко. Кураторам обязательно надо оповещать авторов. Во-первых, оповестить о том, что вообще выставка готовится, во-вторых, об идеи выставки, а в - третьих, спросить его, что он сам на этот счет думает. В нашем случае, идея была в том, чтобы сами авторы выбрали фотографиии про русский стиль, отвечая по ходу действия на вопрос, есть ли он вообще... а в ежевых рукавицах держат агентство фотографы, а не наоборот :)! А в Магнуме так вообще, право голоса имеют только фотографы, обслуживающий персонал молчит в тряпочку :) это же кооператив фотографов, в первую голову, а потом агентство. у Дудченко есть хорошая заметка по магнум на эту тему от прошлого года.
 
Даша Шулеко
Спасибо, Лариса! Очень интересно.
 
Kirill Krylov
идея выставки, на самом деле, мне показалась очень интересной, был бы в Москве, обязательно бы сходил.
 
Mikhail Steinberg
А мне более или менее все понравились, а Давиде Монтелеоне больше всех. Почему-то так.
У Мухина там отличные фото, на мой взгляд.
 
larisag
Ага, работы Давиде Монтелеоне красивые. Как вы думаете, это фотошоп? :)
 
Kirill Krylov
я надеюсь, вы сейчас прочли всю дискуссию? Возражений к постам организаторов выставки нету?
А то наехали на меня, лишь только потому как я Вам незнаком.
Участвовать в обсуждении могут только авторизованные пользователи.
Войти или использовать для авторизации аккаунт
ВниманиеВниманию зарегистрированных участников Nonstop Photos!
Во избежание создания аккаунта-клона, следите за тем, чтобы ваш социальный аккаунт имел тот же email, что и Nonstop-аккаунт.
Случайно созданный аккаунт-клон будет удален.


Execution time 0.074463 sec